欢迎您光临淄博市12328交通运输服务网!
首页 -> 网上受理

网上受理

  • 请输入您的手机号码查询
  • *手 机:
1 20路公交CE3258顾客拒载。 2016-07-18
2016年7月18日9:50时,20路公交CE3258车走的309国道孙营村,见到有人上车,停车见是一名残疾妇女,嫌麻烦,没开门加速开走,当时车上人不多。司机缺少起码职业道德!
回复:市民您好,感谢您对交通工作的关心和支持!
经查实,公司已对该车驾驶员已进行批评教育,要求车辆严禁无故搭载乘客。据多名20路业户反映,经常有未持残疾证的乘客不付车费且20路车不属于区内公交车,按照政策不属于残疾人免费乘车范围。
公交公司建议乘客按照政策持残疾证到市公交公司办理残疾人免费乘车卡后,方可免费乘坐城区内公交公司的车辆;否则应按照正常票价支付相应车费。
答复单位:公交科     答复时间:7.26   联系电话:5200728
2 个人如何办理普通货物道路运输许可证 2016-05-25
回复:市民您好,感谢您对交通工作的关心和支持!根据《中华人民共和国道路运输条例》第十条规定、《山东省道路运输条例》第三十条规定和《山东省道路普通货物和道路货物专用经营许可办法》第四条规定,新业户取得道路普通货运经营许可,必须符合以下条件:
一、有与其经营相适应的资金;
二、有五辆以上经检测合格的车辆;
三、有符合规定条件的驾驶人员;
四、有健全的安全生产制度和服务保障措施;
五、有固定的办公场所及与经营范围、规模相适应的停车场地;
如果不具备这样的条件,将不予许可。

                                                       答复单位: 博山区交通运输局  4110899
3 建议市内区间公交抓紧研发手机APP 2016-05-24
我市中心城区公交车早有了手机APP,方便了市民出行。但我市区间公交里程更远,等车时间更长,因此市民更需要及时查询车辆的位置信息、上网用手机APP及时查询区间车次的位置。最好能与中心城区公交车共享一个APP!
回复:市民您好,感谢您对交通工作的关心和支持!对于您提出在淄博公交手机APP查询区间公交信息的问题,我单位高度重视,经过认真调查研究,现回复如下:
     淄博公交手机APP已将市内线路和市区间线路整合,公交公司将会尽快完成市区间公交车的车载设备安装调试工作。市区间公交线路多为直达线路,中间不设站点,乘客如需查询车辆的实时位置,可通过手机的地图功能进行查询。市区直达线路发车时间为固定时间,公交公司也将会在手机APP上发布具体的市区直达线路班次时间。

                                                                         办理单位:淄博市公交公司
共3条记录首 页上一页 1 下一页尾 页