欢迎您光临淄博市12328交通运输服务网!
首页 -> 案例选登

市民建议增加世纪花园至张店区政务中心的公交站点,以方便市民出行。​

 发布时间:2017-03-05 点击次数:

 

 

 

 

反映内容市民建议增加世纪花园至张店区政务中心的公交站点,以方便市民出行。

 

 

承办单位:淄博市交通运输局 → 交通运输管理处 → 公交科



答复内容经调查,世纪花园前往张店区政务中心可以在世纪花园东门乘坐95路、9路、97路至义务小商品城站点换乘138路至张店区政务中心下车。关于增加世纪花园至张店区政务中心公交线路事宜,下一步进根据市政府及市交通主管部门关于建设淄博市大公交体系规划的要求给予考虑 , 望市民谅解。

 

 


下一篇:没有了