欢迎您光临淄博市12328交通运输服务网!
首页 -> 案例选登

市民建议200路公交车在临淄大道恒生国际位置设置公交站点,方便市民出行

 发布时间:2017-03-09 点击次数:

 

 

 

 

 

反映内容民建议200路公交车在临淄大道恒生国际位置设置公交站点,方便市民出行。

 

 

承办单位:淄博市交通运输局 → 交通运输管理处 → 公交科


答复内容经调查,恒生国际附近有20路运营,200路在此设置站点会引起线路冲突,造成不安定社会因素。下一步,待线路全部集约化后,将根据市政府规划,对线路进行优化,优化时对此处重点关注。现暂不宜增设站点,望市民理解。