欢迎您光临淄博市12328交通运输服务网!
首页 -> 案例选登

市民建议从周村区开往张店区的45路公交车在周村区南郊镇新庄村增设公交站点,方便市民出行

 发布时间:2017-03-15 点击次数:

 

 

 

 

 

反映内容民建议从周村区开往张店区的45路公交车在周村区南郊镇新庄村增设公交站点,方便市民出行

 

 

承办单位:淄博市交通运输局 → 交通运输管理处 → 公交科



答复内容经调查,45路公交车由周村火车站开往公交东站,途径周村南郊新庄村,因309国道道路中间设有隔离栏杆,且该村路口处还有一加油站,多方面考虑,最后在村口附近的不锈钢市场设置了站点,该村口处不适合设置站点,望市民理解。

 


下一篇:没有了