欢迎您光临淄博市12328交通运输服务网!
首页 -> 案例选登

市民建议1路公交车在南定玻璃厂门口设置站点,方便市民出行

 发布时间:2017-03-16 点击次数:

 

 

 

 

 

 

反映内容民建议1路公交车在南定玻璃厂门口设置站点,方便市民出行

 

 

承办单位:淄博市交通运输局 → 交通运输管理处 → 公交科



答复内容经调查,所指位置位于1路线路双沟至月庄站点中间位置,距离两个站点均为450米左右,且该处路段中间有隔离护栏,乘客无法正常穿越马路,关于此处是否适合设置站点,曾三次对该处进行实地勘察,综合各方面条件,不易在此处设置站点,望市民理解。

 


下一篇:没有了