欢迎您光临淄博市12328交通运输服务网!
首页 -> 案例选登

市公交东站工作人员不允许车主开车进站接送货物,给车主带来不便

 发布时间:2017-03-28 点击次数:

 

 

 

 

反映内容市民反映市公交东站工作人员不允许车主开车进站接送货物,给车主带来不便。

 

 

 

承办单位:淄博市交通运输局 → 交通运输管理处 → 公交科

 


答复内容车辆进出公交东站规定是公交东站内部安全管理规定。不属于交通运管部门管理范畴。市局于2017年1月19日曾对公交东站春运督导检查时提出:站内人车混行、缺乏必要隔离措施问题。为了规范秩序公交总公司要求公交东站,严禁无关车辆随意进出站、停止车辆发货,望市民理解。


下一篇:没有了