欢迎您光临淄博市12328交通运输服务网!
首页 -> 案例选登

建议山泉路春天里小区附近增设公交站点

 发布时间:2017-04-05 点击次数:

 

 

 

反映内容市民建议山泉路春天里小区附近增设公交站点,方便周围市民乘车,请有关部门调查处理。

 

 

 承办单位:淄博市交通运输局 → 交通运输管理处 → 公交科

 


答复内容1路进行集约化运行后,对原来的站点进行了增加,因该处路口是一不规则十字路口处,山泉路车流量大,停车上下客存在很大安全隐患,且在此路口北400米左右有四院站,路口南500米左右有山泉站,乘客可暂时到这两个站点乘车,待该路口进行改造后视情况再设置站点,望市民理解。

 


下一篇:没有了