欢迎您光临淄博市12328交通运输服务网!
首页 -> 案例选登

共青团路西十一路至西十三路路段未开通公交车问题

 发布时间:2017-09-07 点击次数:

 

 

 

 

 

 反映内容共青团路西十一路至西十三路路段未开通公交车,请有关部门调查处理。

 

 

 

承办单位:淄博市交通运输局 → 交通运输管理处 → 公交科


 


答复内容经调查, 共青团西十一路至西十三路暂无公交线路经过。待中心医院西院区建成之后,公司将进行实地勘察,依据《淄博市主城区公交线网优化方案》要求,对该区域进行公交线路优化或开通新线路,望市民理解。